Classement Estival des athlètes de
l’AVENIR d’AMBOISE ATHLETISME
Saison  2009   au  28 Juin 2009
       
BILAN DEPARTE  MENTAL REGIONAL NATIONAL
       
Jeanne VELLARD (BF)  
100 m 3 11  
50 Haies 2 4  
Longueur 2 3  
Poids 2kg 2 5  
Perche 1 1  
Triathlon 3 5  
       
Cédric GROSJEAN (BG)      
100 m 5 21  
       
Arthur PEQUIN (MH)      
Octathlon 10 15  
Perche 9 26  
       
Christelle MESSINA  ( CF )  
100 m 11 28  
200 m 5 9  
800 m 1 4  
100 Haies (84) 2 7  
100 Haies (76) 1 7  
Hauteur 3 10  
Longueur 1 2 55
Poids 3 kg 1 2 46
Disque  800 grs 1 1 25
Javelot 600 grs 2 3 50
Heptathlon 1 1 30
Challenge Adidas EC      
       
Manon LEVEQUE ( CF )  
100 m 6 11  
200 m 12 15  
300 m 4 7  
Longueur 5 23  
       
Lou Victoria REISINGER ( CF )  
100 m 14 33  
200 m 15 22  
300 m 5 9  
Longueur 3 16  
       
Cécile MAIREAU (JF)    
100 m 1 10  
200 m 2 15  
Longueur 2 6  
       
Marie GUILLONNEAU ( JF )   
100 m 2 18  
200 m 3 16  
400 m 6 30  
Disque 1 kg   11  
       
Vincent  GUICHARD ( CH)      
100 m 7 28  
200 m 6 21  
300 m 7 17  
Hauteur 7 19  
Javelot 700 grs 5 9  
       
Mathieu NOBILEAU  ( JH)  
100 m 7 23  
200 m 18 22  
400 m 3 8  
Hauteur 5 17  
Longueur 8 26  
       
Valentin QUELARD ( JH )  
100 m 2 10  
200 m 9 21  
400 m 1 1 95
       
Chloé PLOUCHART (CF)    
100 m      
200 m 45 71  
Longueur      
       
Damien COSME (JH)    
100 m 28 37  
200 m 30    
400 m 20    
Disque 1,7 kg   9  
Poids 6kg   10  
       
Valentin ALEXANDRE (EH)  
100 m 4 12  
200 m 5 15  
Disque 2 kg 3 10  
Poids 7 kg 5 16  
       
Yvan GASCHET (EH)  
100 m 6 21  
200 m 9 27  
       
RELAIS Femmes      
4 X 100 m JF 2 3  
       
RELAIS Hommes      
4 X 100 m 5    
4 X 100 m EH 3 7  

 

Classement Hivernal des athlètes de
l’AVENIR d’AMBOISE ATHLETISME
Saison  2009   au  30 Mars 2009
       
BILAN DEPARTE  MENTAL REGIONAL NATIONAL
       
Christelle MESSINA  ( CF )  
200 m Salle 2 7  
800 m Salle 1 1 27
60 Haies Salle 1 4 69
Longueur  Salle 1 2 36
Hauteur Salle 1 3 93
Poids Salle 3kg 1 2 28
Pentathlon Salle 1 1 17
Disque 800 grs 1 1 7
Manon LEVEQUE ( CF )  
60 m Salle      
200 m Salle 3 9  
Marie GUILLONNEAU ( JF )   
400 m Salle 2 11  
200 m Salle 3 17  
Cécile MAIREAU (JF)    
200 m Salle 1 9  
Longueur  Salle 2 3  
Vincent GUICHARD  ( CH)  
200 m Salle 2 15  
Hauteur Salle 1 10  
Perche Salle 2 6  
Mathieu NOBILEAU  ( JH)  
60 m Salle 5 11  
200 m Salle 6 9  
Hauteur Salle 2 7  
Perche Salle 3 9  
Damien COSME JH)    
200 m Salle 7 15  
Hauteur Salle 3 12  
Poids Salle 5kg 5 16  
Valentin QUELARD ( JH )    
60 m Salle 2 6  
200 m Salle 2 4  
400 m Salle 1 1 44
Hauteur Salle 4 10