Se connecter
2019-2020
News
Chinon Cross 15 12 2019

Chinon Cross 15 12 2019

il y a 3 mois

Toute l'association

Chinon Cross 15 12 2019

PHOTOS:

Chinon cross 15 12 2019

https://photos.app.goo.gl/QxfpM9SUcQbpZ1RB8

 

                              Cross de la Ville de Chinon                  

                  Dimanche 15 décembre 2019                                        

                                                                                                             

                Place     Nom prénom                     Perf.      Cat/né(e)     Pl. réelle     km/h     

C 1 MIF - MIM - CAF - JUF                                            2km970m           

5é           CORMIER Mathis             12'00''   MIM/                    7             14,8

                1ére      DEBENNE Manon            12'20''   CAF/                      12           14,4

                15é        CLEMENT Charly              13'31''   MIM/                    21           13,2

                3éme    DEBENNE Maelys            13'48''   MIF/                      24           12,9

                18é        TONDUT Thomas             14'25''   MIM/                    29           12,4

                8é           TROMPAT Margot           15'50''   CAF/                      41           11,3

                Minimes Masculins                         Par Equipes:    3éme                      34pts    

                                                                                             

                C 2 EAM                                                                            

                               ROUSSEL  Thomas                           EAM                     

                                                                                             

                C 4 Poussines - Poussins                                              1km100m                           

                12é        LEVIONNAIS Simon         4'48''      POM/                   13           13,8

                20é        HOUYVET Lorenzo           5'02''      POM/                   26           13,1

                21é        GILLET Louis                       5'03''      POM/                   27           13,1

                Poussins              Par Equipes:    4éme                      45pts                    

                                                                                             

                C5 Benjamines - Benjamins                                        2km250m                           

                8é           LAUBU Adrien                   9'35''      BEM/                    9             14,1

                9é           CORMIER Ines                   10'04''   BEF/                      25           13,4

                23é        ALARY Anne                       11'40''   BEF/                      46           11,6

                               JACQUIN  Julia   NP                                        

                Benjamines        Par Equipes:    ?éme                                                     

                                                                                             

                C 6 Cadets - Cross Court Hommes et Femme                                      4km200m                          

                1ére      BODILIS Nolwenn            17'43''   MAF/                    19           14,2

                12é        DEBOURDELLE Isabelle  23'02''   SEF/                       41           10,9

                13e        JOULIN Anne                     23'03''   MAF/                    42           10,9

                Cross Court Femmes                     Par Equipes:    1ére         14pts    

                                                                          

                C 7 Juniors H. Cross Longs Femmes                                        5km840m                          

                9é           LEVIONNAIS Helene       25'33''   MAF/                    12           13,7

                4é           BOUREAU Mathieu         26'15''   JUM/                    17           13,3

                19é        DELARUE Nathalie           28'48''   MAF/                    24           12,2

                21é        JUNG Séverine                 32'18''   MAF/                    27           10,8

                Cross Long Femmes                       Par Equipes:    3éme                                     

                                                                                             

                C 8 Cross Long Hommes                                              8km800m                           

                17é        FRIGOUT Gerald              33'50''   MAM/                  21           15,6

                28é        JACQUIN Philippe            34'46''   MAM/                  35           15,2

                36é        BERTHELOT Michael       36'02''   MAM/                  46           14,7

                37é        CORMIER Stéphane        36'05''   MAM/                  47           14,6

                42é        FOLTRAN Franck              37'27''   MAM/                  56           14,1

                47é        VIOLLET Frederic             39'15''   MAM/                  62           13,5

                61é        DEBENNE Willy  41'37''   MAM/  78                           12,7

                Cross Long Hommes                      Par Equipes:    5éme                      62pts   

                                                                              Par Equipes:    11éme                    102pts 

                PARTICIPANTS:                                                              

                Nb de résultats :  27                       (15 hommes, 11 femmes)                                         

                                                                                             

                PODIUMS                           Individuel           Equipe                 

                               1ére Place           2             1                            

                               2éme Place         0             0                            

                               3ème Place         1             2                            

                               4ème Place         1             1                            

                               5ème Place         1             1                            

                                                                                             

                               Un chinon 2019 qui nous plait bien                


Document associé

Chinon Cross 15 12 2019


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Compétitions

04
avril
2020-04-04T00:00:00+0200
2020-04-04T00:00:00+0200

Anim'Athlé Amboise 04 04 2020 ...

AVENIR D AMBOISE ATHLETISME Bernard VILLEDIEU, 8 rue Arthur Raymond, 37400 AMBOISE

Compétitions